ArranCarARRANCAR
1 / 9

Toyota · SUV

Toyota Yaris Cross

XEI HEV 70/30 Flex

Plan 70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 48.457.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 407.108
Cuota pura
$ 343.221
A integrar al adjudicar
≈ $ 14.537.100

Detalle de cuotas

  • Total cuotas 2 a 18: $525.797,13; 19 a 24: $481.245,87; 25 a 84: $516.399,21

Condiciones del plan

  • •Plan Flex
  • •Cuota extraordinaria $14.537.100
  • •DAP 3% del valor móvil prorrateado en 24 cuotas
  • •Derecho de adjudicación 1%+IVA
  • •Integración mínima 24 cuotas puras

Hacé las cuentas con este plan

Cuánta plata necesitás para licitar y cómo queda la cuota, o si te conviene más un plan o un préstamo prendario.

Otros planes de Toyota Yaris Cross

Ver todos los planes del Toyota Yaris Cross →

Ficha técnica · Yaris Cross XEI HEV 70/30 Flex

Fuente: ficha oficial de Toyota
Motor
1.5 2NR-VEX 4 cilindros en línea híbrido · Híbrido
Potencia
111 CV
Transmisión
Automática e-CVT
Largo
4.310 mm
Baúl / caja
391 litros
Plazas
5
Airbags
6
Control de estabilidad
Sí
Frenado autónomo
Sí
Cámara de retroceso
Sí
Pantalla
10 pulgadas
Android Auto / CarPlay
Sí
Climatización
Climatizador automático
Garantía
10 años o 200.000 km

Comparalo con similares

Toyota Yaris CrossToyotaYaris Cross (este plan)XEI HEV 70/30 FlexPeugeot 2008Peugeot2008Like T200 AM27Renault BorealRenaultBorealCód. de suscripción RM10 020Citroën C3 AircrossCitroënC3 AircrossAIRCROSS 1.3 FEEL PK MY26.5
Plan70/30 · 84 cuotas80/20 · 84 cuotas75/25 · 84 cuotas80/20 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy$ 48.457.000$ 50.050.000$ 52.310.000$ 43.980.000
Cuota 1 (con cargos)$ 407.108$ 442.389$ 554.323$ 388.737
Cuota pura$ 343.221$ 476.476$ 467.054$ 418.690
A integrar al adjudicar≈ $ 14.537.100≈ $ 10.010.000≈ $ 13.077.500≈ $ 8.796.000
Adjudicación pactada—Cuotas 2, 6, 9, 12—Cuotas 4, 6, 9, 12
El auto
Motor1.5 2NR-VEX 4 cilindros en línea híbrido · Híbrido999 cm³ · NaftaTCe · Nafta1.3 (1.332 cm³) · Nafta
Potencia111 CV120 CV156 CV✓96 CV
TransmisiónAutomática e-CVTAutomática CVT 7 marchasAutomática EDC 6 vel. · 4x2Manual 5 vel.
Largo4.310 mm4.308 mm4.560 mm✓4.320 mm
Baúl / caja391 litros419 litros586 litros✓493 litros
Carga útilSin informaciónSin información448 kgSin información
Plazas5 Sin información5 5
Airbags6 ✓6 ✓6 ✓4
Control de estabilidadSíSíSíSí
Frenado autónomoSí✓NoSí✓Sin información
Cámara de retrocesoSíSíSíSí
Pantalla10 pulgadas10 pulgadas10 pulgadas10 pulgadas
Android Auto / CarPlaySíSíSin informaciónSí
ClimatizaciónClimatizador automáticoClimatizador automáticoClimatizador automáticoAire acondicionado
Garantía10 años o 200.000 km3 años o 100.000 km5 años o 100.000 km3 años o 100.000 km

* Cuota pura estimada: valor del vehículo × % financiado ÷ cantidad de cuotas. Datos del auto según la ficha técnica oficial de cada marca; ✓ marca el mejor valor. Si un dato no figura en la ficha, tocá ? para consultarlo con un concesionario.

Más opciones similares

Fiat Pulse
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 43.920.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 410.286
Cuota pura
$ 366.000
A integrar al adjudicar
≈ $ 13.176.000

Cuotas 2 a 11: $575.205 · Cuota 12: $607.267 · Cuota 13: $575.205 · Cuotas 14 a 84: $442.347

  • •Adjudicación Pactada en Cuotas 4, 6 y 12 + 30% (Alícuota extraordinaria)
  • •Derecho de inscripción prorrateado de la cuota 2 a la 13
  • •Sellado prorrateado en 12 cuotas
  • •Sin diferimientos
Ver ficha y comparar

Fuente: fiatplan.com.ar · vigencia 05/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Jeep Renegade
90/10 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 53.530.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 514.347
Cuota pura
$ 573.536
A integrar al adjudicar
≈ $ 5.353.000

Cuotas 2 a 12: $715.352 · Cuota 13: $779.646 · Cuotas 14 a 18: $617.717 · Cuotas 19 a 24: $682.011 · Cuotas 25 a 72: $722.194 · Cuotas 73 a 84: $682.011

  • •Adjudicación Pactada en cuota 2, 4 y 6 + 15% (Alícuota extraordinaria + 5%)
  • •Derecho de inscripción prorrateado de la cuota 2 a la 13
  • •Sellado prorrateado en 12 cuotas
  • •Diferimiento: Cuotas 1 a 12: 20% y cuotas 13 a 18: 10%. Recupero: Cuota 25 a 72
Ver ficha y comparar

Fuente: jeepplan.com.ar · vigencia 20/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Fiat Fastback
Valor del vehículo hoy
$ 54.250.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 456.107
Cuota pura
$ 452.083
A integrar al adjudicar
≈ $ 16.275.000

Cuotas 2 a 11: $659.816 · Cuota 12: $699.418 · Cuota 13: $710.494 · Cuotas 14 a 18: $546.388 · Cuotas 19 a 42: $571.727 · Cuotas 43 a 84: $546.388

  • •Adjudicación Pactada en cuotas 4, 6 y 12 + 30% (Alícuota extraordinaria)
  • •Derecho de inscripción prorrateado de la cuota 2 a la 13
  • •Sellado prorrateado en 12 cuotas
  • •Diferimiento: Cuotas 1 a 12: 10%. Recupero: Cuota 19 a 42
Ver ficha y comparar

Fuente: fiatplan.com.ar · vigencia 05/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Ver todos los concesionarios oficiales Toyota · ¿Sos concesionario? Destacate acá

Quiero que me contacte un concesionario oficial

Sin costo y sin compromiso.

Los valores corresponden a la última publicación oficial de la administradora. La cuota pura se actualiza con el precio del vehículo (valor móvil) y a la cuota se suman cargos como gastos administrativos, derecho de suscripción, seguros e impuestos.

Fuente: toyotaplan.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa