ArranCarARRANCAR
1 / 3

Jeep · SUV

Jeep Renegade

Altitude MCA (90/10 Cuota Variable)

Plan 90/10 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 53.530.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 514.347
Cuota pura
$ 573.536
A integrar al adjudicar
≈ $ 5.353.000

Adjudicación pactada en cuotas 2, 4, 6

Detalle de cuotas

  • Cuotas 2 a 12: $715.352
  • Cuota 13: $779.646
  • Cuotas 14 a 18: $617.717
  • Cuotas 19 a 24: $682.011
  • Cuotas 25 a 72: $722.194
  • Cuotas 73 a 84: $682.011

Condiciones del plan

  • •Adjudicación Pactada en cuota 2, 4 y 6 + 15% (Alícuota extraordinaria + 5%)
  • •Derecho de inscripción prorrateado de la cuota 2 a la 13
  • •Sellado prorrateado en 12 cuotas
  • •Diferimiento: Cuotas 1 a 12: 20% y cuotas 13 a 18: 10%. Recupero: Cuota 25 a 72

Hacé las cuentas con este plan

Cuánta plata necesitás para licitar y cómo queda la cuota, o si te conviene más un plan o un préstamo prendario.

Ficha técnica · Renegade Altitude MCA (90/10 Cuota Variable)

Fuente: ficha oficial de Jeep
Motor
1.3 Turbo GSE · Nafta
Potencia
175 CV
Transmisión
Automática 6 vel. · 4x2
Largo
4.268 mm
Baúl / caja
314 litros
Plazas
5
Airbags
6
Control de estabilidad
Sí
Cámara de retroceso
Sí
Pantalla
10 pulgadas
Android Auto / CarPlay
Sí
Climatización
Climatizador automático
Garantía
3 años o 100.000 km

Comparalo con similares

Jeep RenegadeJeepRenegade (este plan)Altitude MCA (90/10 Cuota Variable)Fiat FastbackFiatFastbackTURBO 270 AT6 (70/30 Cuota Variable)Peugeot 2008Peugeot2008Allure T200 AM27Renault BorealRenaultBorealCód. de suscripción RM10 020
Plan90/10 · 84 cuotas70/30 · 84 cuotas100% · 84 cuotas75/25 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy$ 53.530.000$ 54.250.000$ 54.530.000$ 52.310.000
Cuota 1 (con cargos)$ 514.347$ 456.107$ 602.484$ 554.323
Cuota pura$ 573.536$ 452.083$ 648.907$ 467.054
A integrar al adjudicar≈ $ 5.353.000≈ $ 16.275.000Nada (100%)≈ $ 13.077.500
Adjudicación pactadaCuotas 2, 4, 6Cuotas 4, 6, 12Cuotas 2—
El auto
Motor1.3 Turbo GSE · NaftaTURBO 1.3L GSE · Nafta999 cm³ · NaftaTCe · Nafta
Potencia175 CV✓175 CV✓120 CV156 CV
TransmisiónAutomática 6 vel. · 4x2Automática 6 vel.Automática CVT 7 marchasAutomática EDC 6 vel. · 4x2
Consumo mixtoSin información7 l/100 kmSin informaciónSin información
Largo4.268 mm4.440 mm4.308 mm4.560 mm✓
Baúl / caja314 litros600 litros✓419 litros586 litros
Carga útilSin información400 kgSin información448 kg✓
Plazas5 Sin informaciónSin información5
Airbags6 ✓4 6 ✓6 ✓
Control de estabilidadSíSíSíSí
Frenado autónomoSin informaciónSíSíSí
Cámara de retrocesoSíSíSíSí
Pantalla10 pulgadas10,1 pulgadas✓10 pulgadas10 pulgadas
Android Auto / CarPlaySíSíSíSin información
ClimatizaciónClimatizador automáticoClimatizador automáticoClimatizador automáticoClimatizador automático
Garantía3 años o 100.000 km3 años o 100.000 km3 años o 100.000 km5 años o 100.000 km

* Cuota pura estimada: valor del vehículo × % financiado ÷ cantidad de cuotas. Datos del auto según la ficha técnica oficial de cada marca; ✓ marca el mejor valor. Si un dato no figura en la ficha, tocá ? para consultarlo con un concesionario.

Más opciones similares

Toyota Corolla Cross
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 51.918.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 582.729
Cuota pura
$ 393.694
A integrar al adjudicar
≈ $ 15.575.400

Total cuotas 2 a 18: $592.939,60; 19 a 24: $544.524,22; 25 a 84: $539.053,20

  • •Cuota extraordinaria $15.575.400
  • •DAP 3% del valor móvil prorrateado en 24 cuotas
  • •Derecho de adjudicación 1%+IVA
  • •Integración mínima 24 cuotas puras
Ver ficha y comparar

Fuente: toyotaplan.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Toyota Yaris Cross
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 48.457.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 407.108
Cuota pura
$ 343.221
A integrar al adjudicar
≈ $ 14.537.100

Total cuotas 2 a 18: $525.797,13; 19 a 24: $481.245,87; 25 a 84: $516.399,21

  • •Plan Flex
  • •Cuota extraordinaria $14.537.100
  • •DAP 3% del valor móvil prorrateado en 24 cuotas
  • •Derecho de adjudicación 1%+IVA
Ver ficha y comparar

Fuente: toyotaplan.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Citroën C3 Aircross
80/20 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 43.980.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 388.737
Cuota pura
$ 418.690
A integrar al adjudicar
≈ $ 8.796.000

Cuotas 2 a 12: $497.783,38; 13 a 18: $539.991,48; 19: $582.199,58; 20 a 24: $507.690,07; 25 a 72: $534.070,13; 73 a 84: $507.690,07

  • •Licitación mínima cuotas 4, 6, 9 y 12: 20% (alícuota extraordinaria)
  • •Derecho de inscripción prorrateado en 18 meses
  • •Sellado prorrateado en 12 meses
  • •Diferimiento comercial: cuota 1 a 12: 20%; cuota 13 a 18: 10%
Ver ficha y comparar

Fuente: citroenplan.com.ar · leído 25/10/2026 · imagen ilustrativa

Ver todos los concesionarios oficiales Jeep · ¿Sos concesionario? Destacate acá

Quiero que me contacte un concesionario oficial

Sin costo y sin compromiso.

Los valores corresponden a la última publicación oficial de la administradora. La cuota pura se actualiza con el precio del vehículo (valor móvil) y a la cuota se suman cargos como gastos administrativos, derecho de suscripción, seguros e impuestos.

Fuente: jeepplan.com.ar · vigencia 20/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa