ArranCarARRANCAR
1 / 9

Toyota · Sedán

Toyota Corolla

XLI CVT

Plan 70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 44.082.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 494.778
Cuota pura
$ 334.274
A integrar al adjudicar
≈ $ 13.224.600

Detalle de cuotas

  • Total cuotas 2 a 18: $503.067,50; 19 a 24: $462.339,01; 25 a 84: $457.693,73

Condiciones del plan

  • •Cuota extraordinaria $13.224.600
  • •DAP 3% del valor móvil prorrateado en 24 cuotas
  • •Derecho de adjudicación 1%+IVA
  • •Integración mínima 24 cuotas puras

Hacé las cuentas con este plan

Cuánta plata necesitás para licitar y cómo queda la cuota, o si te conviene más un plan o un préstamo prendario.

Ficha técnica · Corolla XLI CVT

Fuente: ficha oficial de Toyota
Motor
2.0 Dynamic Force M20A-FKS 4 cilindros · Nafta
Potencia
171 CV
Transmisión
Automática CVT (Direct Shift CVT, 10 vel. secuencial)
Largo
4.630 mm
Baúl / caja
470 litros
Airbags
7
Control de estabilidad
Sí
Frenado autónomo
Sí
Cámara de retroceso
Sí
Pantalla
10 pulgadas
Android Auto / CarPlay
Sí
Climatización
Aire acondicionado
Garantía
Hasta 10 años o 200.000 km

Comparalo con similares

Toyota CorollaToyotaCorolla (este plan)XLI CVTFiat CronosFiatCronosDrive Plus 1.3 MT (90/10 Cuota Variable)Volkswagen VirtusVolkswagenVirtusSense MSI MTNissan VersaNissanVersaSense MT
Plan70/30 · 84 cuotas90/10 · 84 cuotas70/30 · 84 cuotas80/20 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy$ 44.082.000$ 39.210.000$ 35.195.750$ 34.815.400
Cuota 1 (con cargos)$ 494.778$ 376.752$ 331.107$ 315.882
Cuota pura$ 334.274$ 420.107$ 293.298 *$ 232.103
A integrar al adjudicar≈ $ 13.224.600≈ $ 3.921.000≈ $ 10.558.725≈ $ 6.963.080
Adjudicación pactada—Cuotas 3, 6, 9, 12Cuotas 3, 8—
El auto
Motor2.0 Dynamic Force M20A-FKS 4 cilindros · Nafta1.3 4 en línea 1.332 cc · Nafta1.6 MSI 4 cilindros · Nafta1.6 4 en línea
Potencia171 CV✓99 CV110 CVSin información
TransmisiónAutomática CVT (Direct Shift CVT, 10 vel. secuencial)Manual 5 vel. · 4x2Manual 5 vel.Manual 5 vel. · 4x2
Consumo mixtoSin información6 l/100 km✓6,7 l/100 kmSin información
Largo4.630 mm✓4.364 mm4.561 mm4.495 mm
Baúl / caja470 litros525 litros✓521 litros466 litros
Airbags7 ✓2 6 Sin información
Control de estabilidadSíSíSíSí
Frenado autónomoSí✓Sin informaciónNoSí✓
Cámara de retrocesoSí✓Sí✓NoSin información
Pantalla10 pulgadas✓7 pulgadas10 pulgadas✓7 pulgadas
Android Auto / CarPlaySíSíSíSí
ClimatizaciónAire acondicionadoClimatizador automáticoAire acondicionadoAire acondicionado
GarantíaHasta 10 años o 200.000 km3 años o 100.000 kmSin información3 años o 100.000 km

* Cuota pura estimada: valor del vehículo × % financiado ÷ cantidad de cuotas. Datos del auto según la ficha técnica oficial de cada marca; ✓ marca el mejor valor. Si un dato no figura en la ficha, tocá ? para consultarlo con un concesionario.

Más opciones similares

Chevrolet Onix Plus

Chevrolet · Sedán

Onix Plus

LT MT Turbo
100% · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 33.274.900
Cuota 1 (con cargos)
$ 448.815
Cuota pura (estimada)
$ 396.130
A integrar al adjudicar
Nada (100%)

A partir de la cuota 2 se adiciona seguro de vida sobre saldo deudor e impuesto de sellos prorrateado. A partir de la cuota 7 se adiciona derecho de inscripción prorrateado equivalente al 2,5% sobre el valor móvil del bien.

  • •Grupo cerrado de 84 meses
  • •Seguro bonificado al 50% en los primeros 3 meses
  • •Adjudicación pactada con oferta de licitación de 30 cuotas en 3° o 5° acto
  • •Cuotas pagas al día y titular original sin cesión
Ver ficha y comparar

Fuente: chevrolet.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Ver todos los concesionarios oficiales Toyota · ¿Sos concesionario? Destacate acá

Quiero que me contacte un concesionario oficial

Sin costo y sin compromiso.

Los valores corresponden a la última publicación oficial de la administradora. La cuota pura se actualiza con el precio del vehículo (valor móvil) y a la cuota se suman cargos como gastos administrativos, derecho de suscripción, seguros e impuestos.

Fuente: toyotaplan.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa