ArranCarARRANCAR

Volkswagen · Sedán

Volkswagen Virtus

Sense MSI MT

Plan 70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 35.195.750
Cuota 1 (con cargos)
$ 331.107
Cuota pura (estimada)
$ 293.298
A integrar al adjudicar
≈ $ 10.558.725

Adjudicación pactada en cuotas 3, 8

Detalle de cuotas

  • Cuotas 2 a 13: $437.485; cuotas 14 a 37: $371.907; cuotas 38 a 84: $351.062 (con impuestos)
  • Alícuota complementaria: $10.558.725.

Condiciones del plan

  • •Adjudica por sorteo y licitación
  • •Derecho de admisión prorrateado entre cuotas 2 y 13
  • •Para Adjudicación Asegurada: pagar derecho de adjudicación en 7 días y alícuota complementaria del 30% en 30 días
  • •Si se adjudica en cuota 3, anticipar cuotas por 10% del valor móvil
  • •No incluye sellos, patentamiento, prenda ni seguro del bien
  • •Origen Brasil

Hacé las cuentas con este plan

Cuánta plata necesitás para licitar y cómo queda la cuota, o si te conviene más un plan o un préstamo prendario.

Ficha técnica · Virtus Sense MSI MT

Fuente: ficha oficial de Volkswagen
Motor
1.6 MSI 4 cilindros · Nafta
Potencia
110 CV
Transmisión
Manual 5 vel.
Consumo mixto
6,7 l/100 km
Largo
4.561 mm
Baúl / caja
521 litros
Airbags
6
Control de estabilidad
Sí
Frenado autónomo
No
Cámara de retroceso
No
Pantalla
10 pulgadas
Android Auto / CarPlay
Sí
Climatización
Aire acondicionado

Comparalo con similares

Volkswagen VirtusVolkswagenVirtus (este plan)Sense MSI MTNissan VersaNissanVersaSense MTChevrolet Onix PlusChevroletOnix PlusLT MT TurboFiat CronosFiatCronosDrive Plus 1.3 MT (90/10 Cuota Variable)
Plan70/30 · 84 cuotas80/20 · 120 cuotas100% · 84 cuotas90/10 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy$ 35.195.750$ 34.815.400$ 33.274.900$ 39.210.000
Cuota 1 (con cargos)$ 331.107$ 315.882$ 448.815$ 376.752
Cuota pura$ 293.298 *$ 232.103$ 396.130 *$ 420.107
A integrar al adjudicar≈ $ 10.558.725≈ $ 6.963.080Nada (100%)≈ $ 3.921.000
Adjudicación pactadaCuotas 3, 8—Cuotas 3, 5Cuotas 3, 6, 9, 12
El auto
Motor1.6 MSI 4 cilindros · Nafta1.6 4 en línea1.0 turbo 3 cilindros en línea 12 válvulas (DOHC) · Nafta1.3 4 en línea 1.332 cc · Nafta
Potencia110 CVSin información116 CV✓99 CV
TransmisiónManual 5 vel.Manual 5 vel. · 4x2Manual 5 vel.Manual 5 vel. · 4x2
Consumo mixto6,7 l/100 kmSin informaciónSin información6 l/100 km✓
Largo4.561 mm✓4.495 mm4.480 mm4.364 mm
Baúl / caja521 litros466 litros500 litros525 litros✓
Airbags6 ✓Sin información6 ✓2
Control de estabilidadSíSíSíSí
Frenado autónomoNoSí✓Sin informaciónSin información
Cámara de retrocesoNoSin informaciónSí✓Sí✓
Pantalla10 pulgadas✓7 pulgadas8 pulgadas7 pulgadas
Android Auto / CarPlaySíSíSíSí
ClimatizaciónAire acondicionadoAire acondicionadoAire acondicionadoClimatizador automático
GarantíaSin información3 años o 100.000 km3 años3 años o 100.000 km

* Cuota pura estimada: valor del vehículo × % financiado ÷ cantidad de cuotas. Datos del auto según la ficha técnica oficial de cada marca; ✓ marca el mejor valor. Si un dato no figura en la ficha, tocá ? para consultarlo con un concesionario.

Más opciones similares

Toyota Corolla

Toyota · Sedán

Corolla

XLI CVT
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 44.082.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 494.778
Cuota pura
$ 334.274
A integrar al adjudicar
≈ $ 13.224.600

Total cuotas 2 a 18: $503.067,50; 19 a 24: $462.339,01; 25 a 84: $457.693,73

  • •Cuota extraordinaria $13.224.600
  • •DAP 3% del valor móvil prorrateado en 24 cuotas
  • •Derecho de adjudicación 1%+IVA
  • •Integración mínima 24 cuotas puras
Ver ficha y comparar

Fuente: toyotaplan.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Ver todos los concesionarios oficiales Volkswagen · ¿Sos concesionario? Destacate acá

Quiero que me contacte un concesionario oficial

Sin costo y sin compromiso.

Los valores corresponden a la última publicación oficial de la administradora. La cuota pura se actualiza con el precio del vehículo (valor móvil) y a la cuota se suman cargos como gastos administrativos, derecho de suscripción, seguros e impuestos.

Fuente: autoahorro.com.ar · vigencia 14/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa