ArranCarARRANCAR
1 / 9

Nissan · Sedán

Nissan Versa

Sense MT

Plan 80/20 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 34.815.400
Cuota 1 (con cargos)
$ 315.882
Cuota pura
$ 232.103
A integrar al adjudicar
≈ $ 6.963.080

Detalle de cuotas

  • Cuotas 1 a 18: $315.882; cuotas 19 a 120: $262.053
  • Cuota de adhesión: $294.886
  • Cuota extraordinaria 20%: $6.963.080
  • Precio total financiado: $39.449.330.

Condiciones del plan

  • •Valor móvil financiado: $27.852.320
  • •Derecho de adhesión 3,0% + IVA del valor móvil, prorrateado en 18 cuotas
  • •Gastos administrativos 10,0% + IVA del valor móvil financiado
  • •Derecho de adjudicación 1,5% + IVA del valor móvil, al adjudicar
  • •Seguro de vida no incluido: 0,065% sobre saldo deudor
  • •Seguro automotor a partir de la entrega
  • •No incluye flete, patentamiento, prenda ni seguros
  • •Grupo cerrado de 120 meses adjudicable por sorteo o licitación
  • •Suscriptos entre el 01/10/2026 y el 31/10/2026
  • •Origen: México

Hacé las cuentas con este plan

Cuánta plata necesitás para licitar y cómo queda la cuota, o si te conviene más un plan o un préstamo prendario.

Ficha técnica · Versa Sense MT

Fuente: ficha oficial de Nissan
Motor
1.6 4 en línea
Transmisión
Manual 5 vel. · 4x2
Largo
4.495 mm
Baúl / caja
466 litros
Control de estabilidad
Sí
Frenado autónomo
Sí
Pantalla
7 pulgadas
Android Auto / CarPlay
Sí
Climatización
Aire acondicionado
Garantía
3 años o 100.000 km

Comparalo con similares

Nissan VersaNissanVersa (este plan)Sense MTVolkswagen VirtusVolkswagenVirtusSense MSI MTChevrolet Onix PlusChevroletOnix PlusLT MT TurboFiat CronosFiatCronosDrive Plus 1.3 MT (90/10 Cuota Variable)
Plan80/20 · 120 cuotas70/30 · 84 cuotas100% · 84 cuotas90/10 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy$ 34.815.400$ 35.195.750$ 33.274.900$ 39.210.000
Cuota 1 (con cargos)$ 315.882$ 331.107$ 448.815$ 376.752
Cuota pura$ 232.103$ 293.298 *$ 396.130 *$ 420.107
A integrar al adjudicar≈ $ 6.963.080≈ $ 10.558.725Nada (100%)≈ $ 3.921.000
Adjudicación pactada—Cuotas 3, 8Cuotas 3, 5Cuotas 3, 6, 9, 12
El auto
Motor1.6 4 en línea1.6 MSI 4 cilindros · Nafta1.0 turbo 3 cilindros en línea 12 válvulas (DOHC) · Nafta1.3 4 en línea 1.332 cc · Nafta
PotenciaSin información110 CV116 CV✓99 CV
TransmisiónManual 5 vel. · 4x2Manual 5 vel.Manual 5 vel.Manual 5 vel. · 4x2
Consumo mixtoSin información6,7 l/100 kmSin información6 l/100 km✓
Largo4.495 mm4.561 mm✓4.480 mm4.364 mm
Baúl / caja466 litros521 litros500 litros525 litros✓
AirbagsSin información6 ✓6 ✓2
Control de estabilidadSíSíSíSí
Frenado autónomoSí✓NoSin informaciónSin información
Cámara de retrocesoSin informaciónNoSí✓Sí✓
Pantalla7 pulgadas10 pulgadas✓8 pulgadas7 pulgadas
Android Auto / CarPlaySíSíSíSí
ClimatizaciónAire acondicionadoAire acondicionadoAire acondicionadoClimatizador automático
Garantía3 años o 100.000 kmSin información3 años3 años o 100.000 km

* Cuota pura estimada: valor del vehículo × % financiado ÷ cantidad de cuotas. Datos del auto según la ficha técnica oficial de cada marca; ✓ marca el mejor valor. Si un dato no figura en la ficha, tocá ? para consultarlo con un concesionario.

Más opciones similares

Toyota Corolla

Toyota · Sedán

Corolla

XLI CVT
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 44.082.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 494.778
Cuota pura
$ 334.274
A integrar al adjudicar
≈ $ 13.224.600

Total cuotas 2 a 18: $503.067,50; 19 a 24: $462.339,01; 25 a 84: $457.693,73

  • •Cuota extraordinaria $13.224.600
  • •DAP 3% del valor móvil prorrateado en 24 cuotas
  • •Derecho de adjudicación 1%+IVA
  • •Integración mínima 24 cuotas puras
Ver ficha y comparar

Fuente: toyotaplan.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Ver todos los concesionarios oficiales Nissan · ¿Sos concesionario? Destacate acá

Quiero que me contacte un concesionario oficial

Sin costo y sin compromiso.

Los valores corresponden a la última publicación oficial de la administradora. La cuota pura se actualiza con el precio del vehículo (valor móvil) y a la cuota se suman cargos como gastos administrativos, derecho de suscripción, seguros e impuestos.

Fuente: nissan.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 24/10/2026 · imagen ilustrativa