ArranCarARRANCAR
1 / 4

Toyota · Utilitario

Toyota Hiace

Furgón L2H2

Plan 100% · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 72.077.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 678.281
Cuota pura
$ 729.347
A integrar al adjudicar
Nada (100%)

Detalle de cuotas

  • Total cuotas 2 a 18: $1.029.004,68; 19 a 24: $960.218,22; 25 a 84: $1.075.461,91

Condiciones del plan

  • •DAP 3% del valor móvil prorrateado en 24 cuotas
  • •Derecho de adjudicación 1%+IVA
  • •Integración mínima 24 cuotas puras

Hacé las cuentas con este plan

Cuánta plata necesitás para licitar y cómo queda la cuota, o si te conviene más un plan o un préstamo prendario.

Ficha técnica · Hiace Furgón L2H2

Fuente: ficha oficial de Toyota
Motor
Toyota 1GD 2.8 TDI 4 cilindros · Diésel
Potencia
163 CV
Transmisión
Automática 6 vel. · 4x2
Largo
5.915 mm
Baúl / caja
9.300 litros
Plazas
3
Airbags
3
Control de estabilidad
Sí
Climatización
Aire acondicionado
Garantía
10 años o 200.000 km

Comparalo con similares

Toyota HiaceToyotaHiace (este plan)Furgón L2H2Mercedes-Benz SprinterMercedes-BenzSprinter414 CDI Chasis 3665Ford TransitFordTransitTransit Van Mediana Techo Normal EcoBlue Diesel MTRenault MasterRenaultMasterCód. de suscripción ADC2 110
Plan100% · 84 cuotas60/40 · 84 cuotas70/30 · 84 cuotas75/25 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy$ 72.077.000$ 73.104.590$ 69.696.000$ 67.780.000
Cuota 1 (con cargos)$ 678.281$ 602.173$ 651.077$ 585.031
Cuota pura$ 729.347$ 522.176$ 580.800$ 605.179
A integrar al adjudicarNada (100%)≈ $ 29.241.836≈ $ 20.908.800≈ $ 16.945.000
Adjudicación pactada——Cuotas 3—
El auto
MotorToyota 1GD 2.8 TDI 4 cilindros · Diésel1950 cm3 4 cilindros en línea CDI Turbo · Diésel2.0 L Panther EcoBlue Diesel 4 cilindros · Diésel2.3 dCi turbo · Diésel
Potencia163 CV143 CV165 CV✓136 CV
TransmisiónAutomática 6 vel. · 4x2Manual 6 vel. · 4x2Manual6 vel. · 4x2
Largo5.915 mm5.956 mm✓Sin informaciónSin información
Baúl / caja9.300 litros✓Sin informaciónSin información8.000 litros
Carga útilSin información2.215 kg✓Sin información1.522 kg
Plazas3 3 Sin informaciónSin información
Airbags3 ✓2 Sin informaciónSin información
Control de estabilidadSíSíSin informaciónSí
Frenado autónomoSin informaciónSíSíSin información
Cámara de retrocesoSin informaciónSin informaciónSin informaciónSí
PantallaSin información10,25 pulgadas12 pulgadas✓7 pulgadas
Android Auto / CarPlaySin informaciónSíSíSí
ClimatizaciónAire acondicionadoClimatizador automáticoSin informaciónSin información
Garantía10 años o 200.000 km3 años sin límite de kilometrajeSin informaciónSin información

* Cuota pura estimada: valor del vehículo × % financiado ÷ cantidad de cuotas. Datos del auto según la ficha técnica oficial de cada marca; ✓ marca el mejor valor. Si un dato no figura en la ficha, tocá ? para consultarlo con un concesionario.

Más opciones similares

Peugeot Expert

Peugeot · Utilitario

Expert

EXPERT L3 HDI 150 AM26
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 59.590.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 510.914
Cuota pura
$ 496.385
A integrar al adjudicar
≈ $ 17.877.000

Cuotas 2 a 12: $708.766,88; cuota 13: $758.807,43; cuotas 14 a 18: $607.374,21; cuotas 19 a 42: $632.394,48; cuotas 43 a 84: $607.374,21

  • •Licitación mínima cuotas 4, 6, 9 y 12: 30% (Alícuota Extraordinaria)
  • •Derecho de Inscripción prorrateado en 12 meses
  • •Sellado prorrateado en 12 meses
  • •Diferimiento comercial cuota 1 a 12: 10%
Ver ficha y comparar

Fuente: peugeotplan.com.ar · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Renault Kangoo
75/25 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 48.870.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 414.007
Cuota pura
$ 305.438
A integrar al adjudicar
≈ $ 12.217.500

Cuota 1 a 12 fija $414.007; cuota 13 $392.651; cuotas 14 a 43 $374.951; cuotas 44 a 53 $385.521; cuotas 54 a 120 $352.651; cuota extra $12.217.500

  • •12 cuotas fijas por grupo cerrado
  • •Adjudicable por sorteo o licitación
  • •Recupero aumentos de precio acumulados por cuota fija (máximo 25%) desde cuota 14 a 43
  • •Bonificación de 7 cuotas puras
Ver ficha y comparar

Fuente: planrombo.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Citroën Berlingo
70/30 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 44.810.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 295.392
Cuota pura
$ 261.391
A integrar al adjudicar
≈ $ 13.443.000

Cuotas 2 a 12: $444454.92; cuota 13: $444454.92; cuotas 14 a 24: $330581.41; cuota 25: $330581.41; cuotas 26 a 42: $330581.41; cuotas 43 a 72: $330581.41; cuotas 73 a 120: $330581.41

  • •Licitación mínima cuota 4, 6 y 9: 30% (Alícuota Extraordinaria)
  • •Derecho de Inscripción prorrateado en 12 meses
  • •Sellado prorrateado en 12 meses
  • •Valor Móvil sin imp: $40.552.036
Ver ficha y comparar

Fuente: citroenplan.com.ar · leído 25/10/2026 · imagen ilustrativa

Ver todos los concesionarios oficiales Toyota · ¿Sos concesionario? Destacate acá

Quiero que me contacte un concesionario oficial

Sin costo y sin compromiso.

Los valores corresponden a la última publicación oficial de la administradora. La cuota pura se actualiza con el precio del vehículo (valor móvil) y a la cuota se suman cargos como gastos administrativos, derecho de suscripción, seguros e impuestos.

Fuente: toyotaplan.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa