ArranCarARRANCAR
1 / 8

Renault · Utilitario

Renault Master

Cód. de suscripción ADC2 110

Plan 75/25 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 67.780.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 585.031
Cuota pura
$ 605.179
A integrar al adjudicar
≈ $ 16.945.000

Detalle de cuotas

  • Cuota 2 a 13: $748.078; Cuota 14 a 19: $748.229; Cuota 20 a 44: $768.581; Cuota 45: $727.877; Cuota 46 a 84: $700.741; Cuota extra: $16.945.000

Condiciones del plan

  • •Gastos de entrega $1.876.202
  • •D.S. 3% cuotas 2 a 13: $169.450
  • •Cuota gastos de entrega $22.336
  • •Cuota gastos administrativos $60.518
  • •Sellado: 80% al suscribir, 20% no incluido en cuota 1
  • •Seguro de vida: 0,069% sobre saldo de cuotas puras a vencer más cuota extraordinaria

Hacé las cuentas con este plan

Cuánta plata necesitás para licitar y cómo queda la cuota, o si te conviene más un plan o un préstamo prendario.

Ficha técnica · Master Cód. de suscripción ADC2 110

Fuente: ficha oficial de Renault
Motor
2.3 dCi turbo · Diésel
Potencia
136 CV
Transmisión
6 vel. · 4x2
Baúl / caja
8.000 litros
Carga útil
1.522 kg
Control de estabilidad
Sí
Cámara de retroceso
Sí
Pantalla
7 pulgadas
Android Auto / CarPlay
Sí

Comparalo con similares

Renault MasterRenaultMaster (este plan)Cód. de suscripción ADC2 110Ford TransitFordTransitTransit Van Mediana Techo Normal EcoBlue Diesel MTMercedes-Benz SprinterMercedes-BenzSprinter314 CDI Furgón Street 3665 TN V2 SPToyota HiaceToyotaHiaceFurgón L2H2
Plan75/25 · 84 cuotas70/30 · 84 cuotas100% · 84 cuotas100% · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy$ 67.780.000$ 69.696.000$ 70.648.175$ 72.077.000
Cuota 1 (con cargos)$ 585.031$ 651.077$ 969.899$ 678.281
Cuota pura$ 605.179$ 580.800$ 841.050$ 729.347
A integrar al adjudicar≈ $ 16.945.000≈ $ 20.908.800Nada (100%)Nada (100%)
Adjudicación pactada—Cuotas 3——
El auto
Motor2.3 dCi turbo · Diésel2.0 L Panther EcoBlue Diesel 4 cilindros · Diésel1950 cm3 4 en línea CDI · DiéselToyota 1GD 2.8 TDI 4 cilindros · Diésel
Potencia136 CV165 CV✓143 CV163 CV
Transmisión6 vel. · 4x2ManualManual 6 vel. · 4x2Automática 6 vel. · 4x2
LargoSin informaciónSin información5.930 mm✓5.915 mm
Baúl / caja8.000 litrosSin información9.500 litros✓9.300 litros
Carga útil1.522 kg✓Sin información1.245 kgSin información
PlazasSin informaciónSin información3 3
AirbagsSin informaciónSin información2 3 ✓
Control de estabilidadSíSin informaciónSíSí
Frenado autónomoSin informaciónSíSíSin información
Cámara de retrocesoSí✓Sin informaciónNoSin información
Pantalla7 pulgadas12 pulgadas✓Sin informaciónSin información
Android Auto / CarPlaySíSíSin informaciónSin información
ClimatizaciónSin informaciónSin informaciónSin informaciónAire acondicionado
GarantíaSin informaciónSin información3 años sin límite de kilometraje10 años o 200.000 km

* Cuota pura estimada: valor del vehículo × % financiado ÷ cantidad de cuotas. Datos del auto según la ficha técnica oficial de cada marca; ✓ marca el mejor valor. Si un dato no figura en la ficha, tocá ? para consultarlo con un concesionario.

Más opciones similares

Peugeot Expert

Peugeot · Utilitario

Expert

EXPERT L3 HDI 150 AM26
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 59.590.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 510.914
Cuota pura
$ 496.385
A integrar al adjudicar
≈ $ 17.877.000

Cuotas 2 a 12: $708.766,88; cuota 13: $758.807,43; cuotas 14 a 18: $607.374,21; cuotas 19 a 42: $632.394,48; cuotas 43 a 84: $607.374,21

  • •Licitación mínima cuotas 4, 6, 9 y 12: 30% (Alícuota Extraordinaria)
  • •Derecho de Inscripción prorrateado en 12 meses
  • •Sellado prorrateado en 12 meses
  • •Diferimiento comercial cuota 1 a 12: 10%
Ver ficha y comparar

Fuente: peugeotplan.com.ar · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Citroën Berlingo
70/30 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 44.810.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 295.392
Cuota pura
$ 261.391
A integrar al adjudicar
≈ $ 13.443.000

Cuotas 2 a 12: $444454.92; cuota 13: $444454.92; cuotas 14 a 24: $330581.41; cuota 25: $330581.41; cuotas 26 a 42: $330581.41; cuotas 43 a 72: $330581.41; cuotas 73 a 120: $330581.41

  • •Licitación mínima cuota 4, 6 y 9: 30% (Alícuota Extraordinaria)
  • •Derecho de Inscripción prorrateado en 12 meses
  • •Sellado prorrateado en 12 meses
  • •Valor Móvil sin imp: $40.552.036
Ver ficha y comparar

Fuente: citroenplan.com.ar · leído 25/10/2026 · imagen ilustrativa

Peugeot Partner
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 44.810.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 384.354
Cuota pura
$ 373.424
A integrar al adjudicar
≈ $ 13.443.000

Cuotas 2 a 12: $533416.89; cuota 13: $571061.77; cuotas 14 a 18: $457188.27; cuotas 19 a 25: $476010.71; cuotas 26 a 42: $476010.71; cuotas 43 a 84: $457188.27

  • •Licitación mínima cuotas 4, 6 y 9: 30% (Alícuota Extraordinaria)
  • •Derecho de Inscripción prorrateado en 12 meses
  • •Sellado prorrateado en 12 meses
  • •Diferimiento comercial cuota 1 a 12: 10%
Ver ficha y comparar

Fuente: peugeotplan.com.ar · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Ver todos los concesionarios oficiales Renault · ¿Sos concesionario? Destacate acá

Quiero que me contacte un concesionario oficial

Sin costo y sin compromiso.

Los valores corresponden a la última publicación oficial de la administradora. La cuota pura se actualiza con el precio del vehículo (valor móvil) y a la cuota se suman cargos como gastos administrativos, derecho de suscripción, seguros e impuestos.

Fuente: planrombo.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa