ArranCarARRANCAR
1 / 7

Chevrolet · SUV

Chevrolet Tracker

LT AT Turbo

Plan 80/20 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 41.436.900
Cuota 1 (con cargos)
$ 312.987
Cuota pura (estimada)
$ 276.246
A integrar al adjudicar
≈ $ 8.287.380

Detalle de cuotas

  • Cuota 1 sin impuestos nacionales: $255.927,08
  • Incluye cuota pura y carga administrativa
  • A partir de la cuota 2 se adiciona seguro de vida sobre saldo deudor e impuesto de sellos prorrateado
  • A partir de la cuota 7 se adiciona derecho de inscripción prorrateado equivalente al 2,5% sobre el valor móvil.

Condiciones del plan

  • •Grupo cerrado de 120 meses adjudicable por sorteo o licitación
  • •Al adjudicar, pagar el 20% del valor básico en un solo pago dentro de 30 días corridos
  • •Seguro del vehículo bonificado al 50% durante 3 meses posteriores a la entrega
  • •Carga administrativa 10% + IVA sobre la cuota pura
  • •Gastos de entrega al retirar el vehículo
  • •Edad del suscriptor entre 18 y 70 años

Hacé las cuentas con este plan

Cuánta plata necesitás para licitar y cómo queda la cuota, o si te conviene más un plan o un préstamo prendario.

Ficha técnica · Tracker LT AT Turbo

Fuente: ficha oficial de Chevrolet
Motor
1.2 Turbo 3 cilindros · Nafta
Potencia
132 CV
Transmisión
Automática 6 vel.
Largo
4.304 mm
Baúl / caja
393 litros
Carga útil
410 kg
Plazas
5
Airbags
6
Control de estabilidad
Sí
Frenado autónomo
No
Cámara de retroceso
No
Pantalla
8 pulgadas
Android Auto / CarPlay
Sí
Climatización
Aire acondicionado

Comparalo con similares

Chevrolet TrackerChevroletTracker (este plan)LT AT TurboToyota Yaris CrossToyotaYaris CrossXLI CVT FlexJeep AvengerJeepAvengerAltitude T200 MHEV (80/20 Cuota Variable)Citroën BasaltCitroënBasalt1.3 FEEL MY27
Plan80/20 · 120 cuotas70/30 · 84 cuotas80/20 · 84 cuotas100% · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy$ 41.436.900$ 41.464.000$ 41.990.000$ 40.480.000
Cuota 1 (con cargos)$ 312.987$ 348.357$ 358.639$ 495.812
Cuota pura$ 276.246 *$ 293.690$ 399.909$ 481.712
A integrar al adjudicar≈ $ 8.287.380≈ $ 12.439.200≈ $ 8.398.000Nada (100%)
Adjudicación pactada———Cuotas 2
El auto
Motor1.2 Turbo 3 cilindros · Nafta1.5 2NR-VE 4 cilindros en línea · NaftaT200 MHEV 1.0 3 cilindros en línea · Híbrido1.3 · Nafta
Potencia132 CV✓106 CV120 CV96 CV
TransmisiónAutomática 6 vel.Automática CVT · 4x2Automática CVT · 4x2Manual 5 vel.
Consumo mixtoSin informaciónSin información6,1 l/100 kmSin información
Largo4.304 mm4.310 mm4.084 mm4.343 mm✓
Baúl / caja393 litros400 litros364 litros490 litros✓
Carga útil410 kgSin informaciónSin informaciónSin información
Plazas5 5 5 Sin información
Airbags6 ✓6 ✓6 ✓4
Control de estabilidadSíSíSíSí
Frenado autónomoNoSí✓Sí✓Sin información
Cámara de retrocesoNoSí✓Sí✓Sí✓
Pantalla8 pulgadas10 pulgadas✓10 pulgadas✓10 pulgadas✓
Android Auto / CarPlaySíSíSíSí
ClimatizaciónAire acondicionadoAire acondicionadoAire acondicionadoAire acondicionado
GarantíaSin información10 años o 200.000 km3 años o 100.000 km3 años o 100.000 km

* Cuota pura estimada: valor del vehículo × % financiado ÷ cantidad de cuotas. Datos del auto según la ficha técnica oficial de cada marca; ✓ marca el mejor valor. Si un dato no figura en la ficha, tocá ? para consultarlo con un concesionario.

Más opciones similares

Renault Kardian
75/25 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 40.430.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 340.800
Cuota pura
$ 252.688
A integrar al adjudicar
≈ $ 10.107.500

Cuota 2: $195.664; cuotas 3 a 13: $340.128; cuotas 14 a 35: $338.195; cuotas 36 a 120: $292.873; Cuota Extra: $10.107.500

  • •Gastos de entrega $1.153.205
  • •D.S. 3% cuotas 2 a 13: $101.075
  • •Cuota Gastos Administrativos $25.269
  • •Bonificación de 4 cuotas puras
Ver ficha y comparar

Fuente: planrombo.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Volkswagen T-Cross

Volkswagen · SUV

T-Cross

Sense 170 TSI MT
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 39.646.250
Cuota 1 (con cargos)
$ 372.976
Cuota pura (estimada)
$ 330.385
A integrar al adjudicar
≈ $ 11.893.875

Cuotas 2 a 13: $492.805; cuotas 14 a 37: $418.934; cuotas 38 a 84: $395.454 (con impuestos). Alícuota complementaria: $11.893.875. Derecho de admisión prorrateado entre cuotas 2 y 13.

  • •Adjudica por sorteo y licitación
  • •Adjudicación asegurada requiere pagar derecho de adjudicación en 7 días y alícuota complementaria del 30% en 30 días
  • •Adjudicación en cuota 3 requiere anticipar cuotas por el 10% del valor móvil
  • •Cuotas no incluyen sellos, patentamiento, prenda ni seguro del bien
Ver ficha y comparar

Fuente: autoahorro.com.ar · vigencia 14/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Fiat Pulse
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 43.920.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 410.286
Cuota pura
$ 366.000
A integrar al adjudicar
≈ $ 13.176.000

Cuotas 2 a 11: $575.205 · Cuota 12: $607.267 · Cuota 13: $575.205 · Cuotas 14 a 84: $442.347

  • •Adjudicación Pactada en Cuotas 4, 6 y 12 + 30% (Alícuota extraordinaria)
  • •Derecho de inscripción prorrateado de la cuota 2 a la 13
  • •Sellado prorrateado en 12 cuotas
  • •Sin diferimientos
Ver ficha y comparar

Fuente: fiatplan.com.ar · vigencia 05/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Ver todos los concesionarios oficiales Chevrolet · ¿Sos concesionario? Destacate acá

Quiero que me contacte un concesionario oficial

Sin costo y sin compromiso.

Los valores corresponden a la última publicación oficial de la administradora. La cuota pura se actualiza con el precio del vehículo (valor móvil) y a la cuota se suman cargos como gastos administrativos, derecho de suscripción, seguros e impuestos.

Fuente: chevrolet.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa