ArranCarARRANCAR
1 / 7

Chevrolet · Pick-up

Chevrolet S10

4x2 WT

Plan 100% · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 49.818.900
Cuota 1 (con cargos)
$ 671.962
Cuota pura (estimada)
$ 593.082
A integrar al adjudicar
Nada (100%)

Adjudicación pactada en cuotas 3, 5

Detalle de cuotas

  • A partir de la cuota 2 se adiciona seguro de vida sobre saldo deudor e impuesto de sellos prorrateado
  • A partir de la cuota 7 se adiciona derecho de inscripción prorrateado equivalente al 2,5% sobre el valor móvil.

Condiciones del plan

  • •Grupo cerrado de 84 meses adjudicable por sorteo o licitación
  • •Oferta de licitación de 30 cuotas para el 3° o 5° Acto de Adjudicación
  • •Cuotas pagas al día y ser titular original (sin cesión)
  • •Sujeto a aprobación crediticia al momento de la entrega
  • •Gastos de entrega al retirar el vehículo
  • •Cuota 1 sin impuestos nacionales: $549.458,75
  • •Carga administrativa 10% + IVA sobre la cuota pura

Hacé las cuentas con este plan

Cuánta plata necesitás para licitar y cómo queda la cuota, o si te conviene más un plan o un préstamo prendario.

Ficha técnica · S10 4x2 WT

Fuente: ficha oficial de Chevrolet
Motor
2.8 Turbodiésel · Diésel
Potencia
207 CV
Transmisión
Manual 6 vel. · 4x2
Largo
5.344 mm
Carga útil
1.127 kg
Control de estabilidad
Sí
Frenado autónomo
No
Cámara de retroceso
Sí
Pantalla
11 pulgadas
Android Auto / CarPlay
Sí
Climatización
Aire acondicionado
Garantía
5 años

Comparalo con similares

Chevrolet S10ChevroletS10 (este plan)4x2 WTToyota HiluxToyotaHilux4x2 D/C DXRenault OrochRenaultOrochCód. de suscripción U792 570Volkswagen AmarokVolkswagenAmarokTrendline TDI MT 4x2 G2
Plan100% · 84 cuotas70/30 · 84 cuotas75/25 · 84 cuotas70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy$ 49.818.900$ 49.621.000$ 49.040.000$ 52.868.700
Cuota 1 (con cargos)$ 671.962$ 416.887$ 530.060$ 497.367
Cuota pura$ 593.082 *$ 351.466$ 437.857$ 440.573 *
A integrar al adjudicarNada (100%)≈ $ 14.886.300≈ $ 12.260.000≈ $ 15.860.610
Adjudicación pactadaCuotas 3, 5——Cuotas 3, 8
El auto
Motor2.8 Turbodiésel · DiéselToyota 2GD (2.4l) 4 cilindros turbo · Diésel1.6 SCe (HR16) 4 cilindros 16 válvulas · Nafta2.0 Turbodiesel 4 cilindros en línea · Diésel
Potencia207 CV✓150 CV114 CV140 CV
TransmisiónManual 6 vel. · 4x2Manual 6 vel. · 4x2Manual 6 vel. · 4x2Manual 6 vel. · 4x2
Largo5.344 mm5.325 mm4.700 mm5.350 mm✓
Baúl / cajaSin informaciónSin informaciónSin información1.280 litros
Carga útil1.127 kgSin información1.952 kg✓1.046 kg
PlazasSin informaciónSin información5 Sin información
AirbagsSin información7 ✓2 6
Control de estabilidadSíSíSíSí
Frenado autónomoNoNoSin informaciónNo
Cámara de retrocesoSí✓Sí✓Sin informaciónNo
Pantalla11 pulgadas✓9 pulgadasSin información9 pulgadas
Android Auto / CarPlaySíSíSin informaciónSí
ClimatizaciónAire acondicionadoAire acondicionadoAire acondicionadoAire acondicionado
Garantía5 años10 años o 200.000 kmSin informaciónSin información

* Cuota pura estimada: valor del vehículo × % financiado ÷ cantidad de cuotas. Datos del auto según la ficha técnica oficial de cada marca; ✓ marca el mejor valor. Si un dato no figura en la ficha, tocá ? para consultarlo con un concesionario.

Más opciones similares

Nissan Frontier

Nissan · Pick-up

Frontier

S 4x2
60/40 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 45.141.426
Cuota 1 (con cargos)
$ 354.971
Cuota pura
$ 225.707
A integrar al adjudicar
≈ $ 18.056.570

Cuotas 1 a 12: $354.971; cuotas 13 a 120: $254.832. Cuota de adhesión $436.969. Cuota extraordinaria 40%: $18.056.570.

  • •Precio público sugerido $48.279.600
  • •Bonificación -3.138.174
  • •Valor móvil financiado $27.084.856
  • •Precio total financiado $50.057.327
Ver ficha y comparar

Fuente: nissan.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 24/10/2026 · imagen ilustrativa

Fiat Strada
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 44.250.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 413.369
Cuota pura
$ 368.750
A integrar al adjudicar
≈ $ 13.275.000

Cuotas 2 a 11: $579.527 · Cuota 12: $611.830 · Cuota 13: $579.527 · Cuotas 14 a 84: $445.671

  • •Adjudicación Pactada en cuotas 6, y 12 + 30% (Alícuota extraordinaria)
  • •Derecho de inscripción prorrateado de la cuota 2 a la 13
  • •Sellado prorrateado en 12 cuotas
  • •Sin diferimientos
Ver ficha y comparar

Fuente: fiatplan.com.ar · vigencia 05/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Fiat Toro
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 55.730.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 468.550
Cuota pura
$ 464.416
A integrar al adjudicar
≈ $ 16.719.000

Cuotas 2 a 11: $677.816 · Cuota 12: $718.499 · Cuota 13: $729.877 · Cuotas 14 a 18: $561.294 · Cuotas 19 a 42: $587.325 · Cuotas 43 a 84: $561.294

  • •Adjudicación Pactada en cuotas 4, 6 y 12 + 30% (Alícuota extraordinaria)
  • •Derecho de inscripción prorrateado de la cuota 2 a la 13
  • •Sellado prorrateado en 12 cuotas
  • •Diferimiento: Cuotas 1 a 12: 10%. Recupero: Cuota 19 a 42
Ver ficha y comparar

Fuente: fiatplan.com.ar · vigencia 05/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Ver todos los concesionarios oficiales Chevrolet · ¿Sos concesionario? Destacate acá

Quiero que me contacte un concesionario oficial

Sin costo y sin compromiso.

Los valores corresponden a la última publicación oficial de la administradora. La cuota pura se actualiza con el precio del vehículo (valor móvil) y a la cuota se suman cargos como gastos administrativos, derecho de suscripción, seguros e impuestos.

Fuente: chevrolet.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa