ArranCarARRANCAR

Renault · Pick-up

Renault Oroch

Cód. de suscripción U792 570

Plan 75/25 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 49.040.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 530.060
Cuota pura
$ 437.857
A integrar al adjudicar
≈ $ 12.260.000

Detalle de cuotas

  • Cuotas 1 a 12 fijas $530.060; cuota 13 $456.601; cuota 14 $446.894; cuota 15 $456.710; cuota 16 $466.527; cuotas 17 a 20 $481.242; 21 a 23 $505.794; 24 a 46 $535.244; 47 $530.336; 48 a 77 $541.850; 78 a 84 $505.794; cuota extra $12.260.000

Condiciones del plan

  • •Gastos de entrega $1.256.322
  • •D.S. 3% cuotas 2 a 13 $122.600
  • •Cuota gastos de entrega $14.956
  • •Cuota gastos administrativos $43.786
  • •Sellado: 80% al suscribir, 20% en cuota 2
  • •Seguro de vida 0,069% sobre saldo de cuotas puras más cuota extraordinaria
  • •Recupero de aumentos por cuota fija (máximo 25%) desde cuota 48 a 77
  • •Bonificación de 4 cuotas puras
  • •Promoción válida del 01/10/2026 al 31/10/2026
  • •Grupo cerrado, adjudicable por sorteo o licitación

Hacé las cuentas con este plan

Cuánta plata necesitás para licitar y cómo queda la cuota, o si te conviene más un plan o un préstamo prendario.

Ficha técnica · Oroch Cód. de suscripción U792 570

Fuente: ficha oficial de Renault
Motor
1.6 SCe (HR16) 4 cilindros 16 válvulas · Nafta
Potencia
114 CV
Transmisión
Manual 6 vel. · 4x2
Largo
4.700 mm
Carga útil
1.952 kg
Plazas
5
Airbags
2
Control de estabilidad
Sí
Climatización
Aire acondicionado

Comparalo con similares

Renault OrochRenaultOroch (este plan)Cód. de suscripción U792 570Toyota HiluxToyotaHilux4x2 D/C DXChevrolet S10ChevroletS104x2 WTVolkswagen AmarokVolkswagenAmarokTrendline TDI MT 4x2 G2
Plan75/25 · 84 cuotas70/30 · 84 cuotas100% · 84 cuotas70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy$ 49.040.000$ 49.621.000$ 49.818.900$ 52.868.700
Cuota 1 (con cargos)$ 530.060$ 416.887$ 671.962$ 497.367
Cuota pura$ 437.857$ 351.466$ 593.082 *$ 440.573 *
A integrar al adjudicar≈ $ 12.260.000≈ $ 14.886.300Nada (100%)≈ $ 15.860.610
Adjudicación pactada——Cuotas 3, 5Cuotas 3, 8
El auto
Motor1.6 SCe (HR16) 4 cilindros 16 válvulas · NaftaToyota 2GD (2.4l) 4 cilindros turbo · Diésel2.8 Turbodiésel · Diésel2.0 Turbodiesel 4 cilindros en línea · Diésel
Potencia114 CV150 CV207 CV✓140 CV
TransmisiónManual 6 vel. · 4x2Manual 6 vel. · 4x2Manual 6 vel. · 4x2Manual 6 vel. · 4x2
Largo4.700 mm5.325 mm5.344 mm5.350 mm✓
Baúl / cajaSin informaciónSin informaciónSin información1.280 litros
Carga útil1.952 kg✓Sin información1.127 kg1.046 kg
Plazas5 Sin informaciónSin informaciónSin información
Airbags2 7 ✓Sin información6
Control de estabilidadSíSíSíSí
Frenado autónomoSin informaciónNoNoNo
Cámara de retrocesoSin informaciónSí✓Sí✓No
PantallaSin información9 pulgadas11 pulgadas✓9 pulgadas
Android Auto / CarPlaySin informaciónSíSíSí
ClimatizaciónAire acondicionadoAire acondicionadoAire acondicionadoAire acondicionado
GarantíaSin información10 años o 200.000 km5 añosSin información

* Cuota pura estimada: valor del vehículo × % financiado ÷ cantidad de cuotas. Datos del auto según la ficha técnica oficial de cada marca; ✓ marca el mejor valor. Si un dato no figura en la ficha, tocá ? para consultarlo con un concesionario.

Más opciones similares

Nissan Frontier

Nissan · Pick-up

Frontier

S 4x2
60/40 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 45.141.426
Cuota 1 (con cargos)
$ 354.971
Cuota pura
$ 225.707
A integrar al adjudicar
≈ $ 18.056.570

Cuotas 1 a 12: $354.971; cuotas 13 a 120: $254.832. Cuota de adhesión $436.969. Cuota extraordinaria 40%: $18.056.570.

  • •Precio público sugerido $48.279.600
  • •Bonificación -3.138.174
  • •Valor móvil financiado $27.084.856
  • •Precio total financiado $50.057.327
Ver ficha y comparar

Fuente: nissan.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 24/10/2026 · imagen ilustrativa

Fiat Strada
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 44.250.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 413.369
Cuota pura
$ 368.750
A integrar al adjudicar
≈ $ 13.275.000

Cuotas 2 a 11: $579.527 · Cuota 12: $611.830 · Cuota 13: $579.527 · Cuotas 14 a 84: $445.671

  • •Adjudicación Pactada en cuotas 6, y 12 + 30% (Alícuota extraordinaria)
  • •Derecho de inscripción prorrateado de la cuota 2 a la 13
  • •Sellado prorrateado en 12 cuotas
  • •Sin diferimientos
Ver ficha y comparar

Fuente: fiatplan.com.ar · vigencia 05/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Fiat Toro
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 55.730.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 468.550
Cuota pura
$ 464.416
A integrar al adjudicar
≈ $ 16.719.000

Cuotas 2 a 11: $677.816 · Cuota 12: $718.499 · Cuota 13: $729.877 · Cuotas 14 a 18: $561.294 · Cuotas 19 a 42: $587.325 · Cuotas 43 a 84: $561.294

  • •Adjudicación Pactada en cuotas 4, 6 y 12 + 30% (Alícuota extraordinaria)
  • •Derecho de inscripción prorrateado de la cuota 2 a la 13
  • •Sellado prorrateado en 12 cuotas
  • •Diferimiento: Cuotas 1 a 12: 10%. Recupero: Cuota 19 a 42
Ver ficha y comparar

Fuente: fiatplan.com.ar · vigencia 05/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Ver todos los concesionarios oficiales Renault · ¿Sos concesionario? Destacate acá

Quiero que me contacte un concesionario oficial

Sin costo y sin compromiso.

Los valores corresponden a la última publicación oficial de la administradora. La cuota pura se actualiza con el precio del vehículo (valor móvil) y a la cuota se suman cargos como gastos administrativos, derecho de suscripción, seguros e impuestos.

Fuente: planrombo.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa