ArranCarARRANCAR

Fiat · Utilitario

Fiat Fiorino

Endurance 1.3L MT (70/30 Sin Diferimientos)

Plan 70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 34.510.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 322.381
Cuota pura
$ 287.583
A integrar al adjudicar
≈ $ 10.353.000

Adjudicación pactada en cuotas 4, 6, 12

Detalle de cuotas

  • Cuotas 2 a 11: $451.966
  • Cuota 12: $477.158
  • Cuota 13: $451.966
  • Cuotas 14 a 84: $347.573

Condiciones del plan

  • •Adjudicación pactada en cuotas 4, 6 y 12 + 30% (Alícuota extraordinaria)
  • •Derecho de inscripción prorrateado de la cuota 2 a la 13
  • •Sellado prorrateado en 12 cuotas
  • •Sin diferimientos

Hacé las cuentas con este plan

Cuánta plata necesitás para licitar y cómo queda la cuota, o si te conviene más un plan o un préstamo prendario.

Ficha técnica · Fiorino Endurance 1.3L MT (70/30 Sin Diferimientos)

Fuente: ficha oficial de Fiat
Motor
1.3 4 cilindros en línea 1.332 cc · Nafta
Potencia
99 CV
Transmisión
Manual 5 vel. · 4x2
Consumo mixto
6,8 l/100 km
Largo
4.407 mm
Baúl / caja
3.300 litros
Carga útil
650 kg
Airbags
2
Control de estabilidad
Sí
Climatización
Aire acondicionado

Comparalo con similares

Fiat FiorinoFiatFiorino (este plan)Endurance 1.3L MT (70/30 Sin Diferimientos)Peugeot PartnerPeugeotPartnerPARTNER RAPID AM27Renault KangooRenaultKangooCód. de suscripción F67N 237Citroën BerlingoCitroënBerlingoBERLINGO VAN L2 HDI 92 MY26
Plan70/30 · 84 cuotas80/20 · 84 cuotas75/25 · 120 cuotas70/30 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy$ 34.510.000$ 34.510.000$ 42.570.000$ 44.810.000
Cuota 1 (con cargos)$ 322.381$ 305.160$ 343.465$ 295.392
Cuota pura$ 287.583$ 328.673$ 266.063$ 261.391
A integrar al adjudicar≈ $ 10.353.000≈ $ 6.902.000≈ $ 10.642.500≈ $ 13.443.000
Adjudicación pactadaCuotas 4, 6, 12Cuotas 2, 4, 6—Cuotas 4, 6, 9
El auto
Motor1.3 4 cilindros en línea 1.332 cc · NaftaSin información1.6 SCe (H4M) · Nafta1.6 HDI Turbo Diesel Common Rail · Diésel
Potencia99 CVSin información114 CV✓92 CV
TransmisiónManual 5 vel. · 4x2Sin informaciónManual 5 vel.Manual 5 vel.
Consumo mixto6,8 l/100 km✓Sin información7,6 l/100 kmSin información
Largo4.407 mmSin información4.409 mm✓Sin información
Baúl / caja3.300 litrosSin información800 litros3.900 litros✓
Carga útil650 kgSin información750 kg865 kg✓
PlazasSin informaciónSin información5 ✓3
Airbags2 Sin información2 2
Control de estabilidadSíSin informaciónSíSí
Cámara de retrocesoSin informaciónSin informaciónSíSí
PantallaSin informaciónSin información7 pulgadas10 pulgadas✓
Android Auto / CarPlaySin informaciónSin informaciónSíSin información
ClimatizaciónAire acondicionadoSin informaciónAire acondicionadoAire acondicionado
GarantíaSin informaciónSin informaciónSin información2 años con kilometraje ilimitado

* Cuota pura estimada: valor del vehículo × % financiado ÷ cantidad de cuotas. Datos del auto según la ficha técnica oficial de cada marca; ✓ marca el mejor valor. Si un dato no figura en la ficha, tocá ? para consultarlo con un concesionario.

Más opciones similares

Peugeot Expert

Peugeot · Utilitario

Expert

EXPERT L3 HDI 150 AM26
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 59.590.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 510.914
Cuota pura
$ 496.385
A integrar al adjudicar
≈ $ 17.877.000

Cuotas 2 a 12: $708.766,88; cuota 13: $758.807,43; cuotas 14 a 18: $607.374,21; cuotas 19 a 42: $632.394,48; cuotas 43 a 84: $607.374,21

  • •Licitación mínima cuotas 4, 6, 9 y 12: 30% (Alícuota Extraordinaria)
  • •Derecho de Inscripción prorrateado en 12 meses
  • •Sellado prorrateado en 12 meses
  • •Diferimiento comercial cuota 1 a 12: 10%
Ver ficha y comparar

Fuente: peugeotplan.com.ar · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Renault Master
75/25 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 67.780.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 585.031
Cuota pura
$ 605.179
A integrar al adjudicar
≈ $ 16.945.000

Cuota 2 a 13: $748.078; Cuota 14 a 19: $748.229; Cuota 20 a 44: $768.581; Cuota 45: $727.877; Cuota 46 a 84: $700.741; Cuota extra: $16.945.000

  • •Gastos de entrega $1.876.202
  • •D.S. 3% cuotas 2 a 13: $169.450
  • •Cuota gastos de entrega $22.336
  • •Cuota gastos administrativos $60.518
Ver ficha y comparar

Fuente: planrombo.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Ford Transit
Valor del vehículo hoy
$ 69.696.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 651.077
Cuota pura
$ 580.800
A integrar al adjudicar
≈ $ 20.908.800

12 cuotas fijas de la cuota N°2 a la N°13: $756.760 (excluye seguro del automotor)

  • •Adjudicación asegurada en cuota N°3 para quienes estén al día
  • •Bonificación del 100% de las 2 alícuotas post retiro del vehículo ($1.161.600)
  • •3 primeros servicios de mantenimiento 100% bonificados
  • •Alícuota complementaria 30%: $20.908.800
Ver ficha y comparar

Fuente: www-planovalo-ar.app.ford.com · vigencia 02/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Ver todos los concesionarios oficiales Fiat · ¿Sos concesionario? Destacate acá

Quiero que me contacte un concesionario oficial

Sin costo y sin compromiso.

Los valores corresponden a la última publicación oficial de la administradora. La cuota pura se actualiza con el precio del vehículo (valor móvil) y a la cuota se suman cargos como gastos administrativos, derecho de suscripción, seguros e impuestos.

Fuente: fiatplan.com.ar · vigencia 05/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa