ArranCarARRANCAR
1 / 2

Fiat · Pick-up

Fiat Titano

Freedom MT (70/30 Cuota Variable)

Plan 70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 65.390.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 488.681
Cuota pura
$ 544.916
A integrar al adjudicar
≈ $ 19.617.000

Adjudicación pactada en cuotas 2, 4, 6

Detalle de cuotas

  • Cuotas 2 a 11: $668.285
  • Cuota 12: $716.020
  • Cuotas 13 a 18: $729.371
  • Cuota 19: $790.456
  • Cuotas 20 a 24: $658.586
  • Cuotas 25 a 72: $696.764
  • Cuotas 73 a 84: $658.586

Condiciones del plan

  • •Adjudicación Pactada en cuotas 2, 4 y 6 + 20% (resto de Alícuota extraordinaria prorrateada)
  • •Derecho de inscripción prorrateado de la cuota 2 a la 19
  • •Sellado prorrateado en 18 cuotas
  • •Diferimiento: Cuotas 1 a 12: 20%. Cuotas 13 a 18: 10%. Recupero: Cuota 25 a 72

Hacé las cuentas con este plan

Cuánta plata necesitás para licitar y cómo queda la cuota, o si te conviene más un plan o un préstamo prendario.

Ficha técnica · Titano Freedom MT (70/30 Cuota Variable)

Fuente: ficha oficial de Fiat
Motor
2.2L Multijet Turbo Diesel · Diésel
Potencia
200 CV
Transmisión
Manual 6 vel. · 4x4
Consumo mixto
7,1 l/100 km
Largo
5.330 mm
Baúl / caja
1.354 litros
Carga útil
1.020 kg
Airbags
6
Control de estabilidad
Sí
Frenado autónomo
No
Cámara de retroceso
Sí
Pantalla
10 pulgadas
Android Auto / CarPlay
Sí
Climatización
Aire acondicionado
Garantía
5 años o 150.000 km

Comparalo con similares

Fiat TitanoFiatTitano (este plan)Freedom MT (70/30 Cuota Variable)Toyota HiluxToyotaHilux4x4 D/C DX ATVolkswagen AmarokVolkswagenAmarokTrendline TDI MT 4x2 G2Chevrolet S10ChevroletS104x2 WT
Plan70/30 · 84 cuotas100% · 84 cuotas70/30 · 84 cuotas100% · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy$ 65.390.000$ 59.739.000$ 52.868.700$ 49.818.900
Cuota 1 (con cargos)$ 488.681$ 562.174$ 497.367$ 671.962
Cuota pura$ 544.916$ 604.499$ 440.573 *$ 593.082 *
A integrar al adjudicar≈ $ 19.617.000Nada (100%)≈ $ 15.860.610Nada (100%)
Adjudicación pactadaCuotas 2, 4, 6—Cuotas 3, 8Cuotas 3, 5
El auto
Motor2.2L Multijet Turbo Diesel · DiéselToyota 2GD (2.4l) 4 cilindros turbo · Diésel2.0 Turbodiesel 4 cilindros en línea · Diésel2.8 Turbodiésel · Diésel
Potencia200 CV150 CV140 CV207 CV✓
TransmisiónManual 6 vel. · 4x4Automática 6 vel. · 4x4Manual 6 vel. · 4x2Manual 6 vel. · 4x2
Consumo mixto7,1 l/100 kmSin informaciónSin informaciónSin información
Largo5.330 mm5.325 mm5.350 mm✓5.344 mm
Baúl / caja1.354 litros✓Sin información1.280 litrosSin información
Carga útil1.020 kgSin información1.046 kg1.127 kg✓
Airbags6 7 ✓6 Sin información
Control de estabilidadSíSíSíSí
Frenado autónomoNoNoNoNo
Cámara de retrocesoSí✓Sí✓NoSí✓
Pantalla10 pulgadas9 pulgadas9 pulgadas11 pulgadas✓
Android Auto / CarPlaySíSíSíSí
ClimatizaciónAire acondicionadoAire acondicionadoAire acondicionadoAire acondicionado
Garantía5 años o 150.000 km10 años o 200.000 kmSin información5 años

* Cuota pura estimada: valor del vehículo × % financiado ÷ cantidad de cuotas. Datos del auto según la ficha técnica oficial de cada marca; ✓ marca el mejor valor. Si un dato no figura en la ficha, tocá ? para consultarlo con un concesionario.

Más opciones similares

Renault Oroch
75/25 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 49.040.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 530.060
Cuota pura
$ 437.857
A integrar al adjudicar
≈ $ 12.260.000

Cuotas 1 a 12 fijas $530.060; cuota 13 $456.601; cuota 14 $446.894; cuota 15 $456.710; cuota 16 $466.527; cuotas 17 a 20 $481.242; 21 a 23 $505.794; 24 a 46 $535.244; 47 $530.336; 48 a 77 $541.850; 78 a 84 $505.794; cuota extra $12.260.000

  • •Gastos de entrega $1.256.322
  • •D.S. 3% cuotas 2 a 13 $122.600
  • •Cuota gastos de entrega $14.956
  • •Cuota gastos administrativos $43.786
Ver ficha y comparar

Fuente: planrombo.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Nissan Frontier

Nissan · Pick-up

Frontier

S 4x2
60/40 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 45.141.426
Cuota 1 (con cargos)
$ 354.971
Cuota pura
$ 225.707
A integrar al adjudicar
≈ $ 18.056.570

Cuotas 1 a 12: $354.971; cuotas 13 a 120: $254.832. Cuota de adhesión $436.969. Cuota extraordinaria 40%: $18.056.570.

  • •Precio público sugerido $48.279.600
  • •Bonificación -3.138.174
  • •Valor móvil financiado $27.084.856
  • •Precio total financiado $50.057.327
Ver ficha y comparar

Fuente: nissan.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 24/10/2026 · imagen ilustrativa

Chevrolet Montana

Chevrolet · Pick-up

Montana

LT AT
80/20 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 41.254.900
Cuota 1 (con cargos)
$ 316.288
Cuota pura (estimada)
$ 275.033
A integrar al adjudicar
≈ $ 8.250.980

Cuota 1 sin impuestos nacionales: $258.626,13 (incluye cuota pura y carga administrativa). A partir de la cuota 2 se adiciona seguro de vida sobre saldo deudor e impuesto de sellos prorrateado. A partir de la cuota 7 se adiciona derecho de inscripción prorrateado (2,5% del valor móvil).

  • •Grupo cerrado de 120 meses, adjudicable por sorteo o licitación
  • •Al adjudicar, 30 días corridos para cancelar el 20% del valor básico en un solo pago
  • •Seguro del vehículo bonificado al 50% durante 3 meses posteriores a la entrega
  • •Carga administrativa 10% + IVA sobre la cuota pura
Ver ficha y comparar

Fuente: chevrolet.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Ver todos los concesionarios oficiales Fiat · ¿Sos concesionario? Destacate acá

Quiero que me contacte un concesionario oficial

Sin costo y sin compromiso.

Los valores corresponden a la última publicación oficial de la administradora. La cuota pura se actualiza con el precio del vehículo (valor móvil) y a la cuota se suman cargos como gastos administrativos, derecho de suscripción, seguros e impuestos.

Fuente: fiatplan.com.ar · vigencia 05/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa