ArranCarARRANCAR
1 / 2

Fiat · Hatchback

Fiat Mobi

Trekking 1.0 MT5 (80/20 Cuota Variable)

Plan 80/20 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 30.280.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 258.620
Cuota pura
$ 288.381
A integrar al adjudicar
≈ $ 6.056.000

Adjudicación pactada en cuotas 4, 6

Detalle de cuotas

  • Cuotas 2 a 11: $341.789
  • Cuota 12: $363.894
  • Cuotas 13 a 18: $374.116
  • Cuota 19: $406.444
  • Cuotas 20 a 24: $345.379
  • Cuotas 25 a 72: $365.584
  • Cuotas 73 a 84: $345.379

Condiciones del plan

  • •Adjudicación Pactada en cuotas 4 y 6 + 20% (Alícuota extraordinaria)
  • •Derecho de inscripción prorrateado de la cuota 2 a la 19
  • •Sellado prorrateado en 18 cuotas
  • •Diferimiento: Cuota 1 a 12: 20%; Cuota 13 a 18: 10%. Recupero: Cuota 25 a 72

Hacé las cuentas con este plan

Cuánta plata necesitás para licitar y cómo queda la cuota, o si te conviene más un plan o un préstamo prendario.

Ficha técnica · Mobi Trekking 1.0 MT5 (80/20 Cuota Variable)

Fuente: ficha oficial de Fiat
Motor
FIRE 1.0 8V · Nafta
Potencia
70 CV
Transmisión
Manual 5 vel. · 4x2
Consumo mixto
6,5 l/100 km
Largo
3.596 mm
Baúl / caja
200 litros
Airbags
2
Control de estabilidad
Sí
Pantalla
7 pulgadas
Android Auto / CarPlay
Sí
Climatización
Aire acondicionado
Garantía
3 años o 100.000 km

Comparalo con similares

Fiat MobiFiatMobi (este plan)Trekking 1.0 MT5 (80/20 Cuota Variable)Volkswagen PoloVolkswagenPoloRobust MSI MTRenault KwidRenaultKwidCód. de suscripción BB1K 400Chevrolet OnixChevroletOnixLT Turbo MT
Plan80/20 · 84 cuotas70/30 · 84 cuotas100% · 120 cuotas80/20 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy$ 30.280.000$ 30.222.550$ 28.580.000$ 32.782.900
Cuota 1 (con cargos)$ 258.620$ 284.321$ 265.356$ 205.516
Cuota pura$ 288.381$ 251.855 *$ 238.167$ 218.553 *
A integrar al adjudicar≈ $ 6.056.000≈ $ 9.066.765Nada (100%)≈ $ 6.556.580
Adjudicación pactadaCuotas 4, 6Cuotas 3, 8——
El auto
MotorFIRE 1.0 8V · Nafta1.6 MSI 4 cilindros (1.598 cm³) · Nafta1.0L 3 cilindros 12 válvulas · Nafta1.0 Turbo 3 cilindros · Nafta
Potencia70 CV110 CV66 CV116 CV✓
TransmisiónManual 5 vel. · 4x2Manual 5 vel. · 4x2Manual 5 vel. · 4x2Manual 5 vel.
Consumo mixto6,5 l/100 km✓6,9 l/100 kmSin informaciónSin información
Largo3.596 mm4.079 mmSin información4.480 mm✓
Baúl / caja200 litros300 litros290 litros500 litros✓
Carga útilSin informaciónSin información375 kgSin información
PlazasSin informaciónSin información5 5
Airbags2 4 4 6 ✓
Control de estabilidadSíSíSíSí
Cámara de retrocesoSin informaciónSin informaciónSíSí
Pantalla7 pulgadasSin información8 pulgadas✓8 pulgadas✓
Android Auto / CarPlaySíSin informaciónSíSí
ClimatizaciónAire acondicionadoSin informaciónAire acondicionadoAire acondicionado
Garantía3 años o 100.000 km3 años o 100.000 kmSin información3 años

* Cuota pura estimada: valor del vehículo × % financiado ÷ cantidad de cuotas. Datos del auto según la ficha técnica oficial de cada marca; ✓ marca el mejor valor. Si un dato no figura en la ficha, tocá ? para consultarlo con un concesionario.

Más opciones similares

Citroën C3

Citroën · Hatchback

C3

1.3 FEEL MY27
80/20 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 33.180.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 293.276
Cuota pura
$ 315.874
A integrar al adjudicar
≈ $ 6.636.000

Cuotas 2 a 13: $375.544,63; 14 a 18: $407.387,85; 19: $439.231,07; 20 a 24: $383.018,57; 25 a 72: $402.920,58; 73 a 84: $383.018,57

  • •Licitación mínima cuotas 4, 6, 9 y 12: 20% (alícuota extraordinaria)
  • •Derecho de inscripción prorrateado en 18 meses
  • •Sellado prorrateado en 12 meses
  • •Diferimiento comercial: cuota 1 a 12: 20%; cuota 13 a 18: 10%
Ver ficha y comparar

Fuente: citroenplan.com.ar · leído 25/10/2026 · imagen ilustrativa

Toyota Yaris

Toyota · Hatchback

Yaris

100% Flex (XS CVT 5P)
100% · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 36.315.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 341.743
Cuota pura
$ 367.471
A integrar al adjudicar
Nada (100%)

Total cuotas 2 a 18: $518.526,04; 19 a 24: $483.792,68; 25 a 84: $541.856,62

  • •Plan Flex
  • •DAP 3% del valor móvil prorrateado en 24 cuotas
  • •Derecho de adjudicación 1%+IVA
  • •Integración mínima 24 cuotas puras
Ver ficha y comparar

Fuente: toyotaplan.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Peugeot 208

Peugeot · Hatchback

208

Allure MT AM26.5
70/30 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 43.340.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 197.012
Cuota pura
$ 252.816
A integrar al adjudicar
≈ $ 13.002.000

Cuotas 2 a 12: $341.184,25; cuota 13: $429.874,51; 14 a 18: $319.736,64; 19 a 42: $332.479,81; 43 a 120: $319.736,64

  • •Plan Easy
  • •Licitación mínima cuota 12: 20% (alícuota extraordinaria, se prorratea el 10% restante)
  • •Derecho de inscripción prorrateado en 12 meses
  • •Sellado prorrateado en 12 meses
Ver ficha y comparar

Fuente: peugeotplan.com.ar · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Ver todos los concesionarios oficiales Fiat · ¿Sos concesionario? Destacate acá

Quiero que me contacte un concesionario oficial

Sin costo y sin compromiso.

Los valores corresponden a la última publicación oficial de la administradora. La cuota pura se actualiza con el precio del vehículo (valor móvil) y a la cuota se suman cargos como gastos administrativos, derecho de suscripción, seguros e impuestos.

Fuente: fiatplan.com.ar · vigencia 05/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa