ArranCarARRANCAR

Volkswagen · Hatchback

Volkswagen Polo

Robust MSI MT

Plan 70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 30.222.550
Cuota 1 (con cargos)
$ 284.321
Cuota pura (estimada)
$ 251.855
A integrar al adjudicar
≈ $ 9.066.765

Adjudicación pactada en cuotas 3, 8

Detalle de cuotas

  • Cuotas 2 a 13: $375.668; cuotas 14 a 37: $319.356; cuotas 38 a 84: $301.456 (con impuestos)
  • Alícuota complementaria: $9.066.765
  • Derecho de admisión prorrateado entre cuotas 2 y 13.

Condiciones del plan

  • •Adjudica por sorteo y licitación
  • •Adjudicación Asegurada en cuotas 3 y 8 solo para Polo Robust MSI MT
  • •Pagar derecho de adjudicación dentro de 7 días corridos del acto de adjudicación
  • •Pagar alícuota complementaria del 30% dentro de 30 días corridos del pago del derecho de adjudicación
  • •Adjudicación Asegurada en cuota 3: anticipar cuotas por el 10% del valor móvil
  • •No incluye sellos, patentamiento, prenda ni seguro del bien
  • •Gastos de retiro según Resolución IGJ 8/15
  • •Origen Brasil

Hacé las cuentas con este plan

Cuánta plata necesitás para licitar y cómo queda la cuota, o si te conviene más un plan o un préstamo prendario.

Ficha técnica · Polo Robust MSI MT

Fuente: ficha oficial de Volkswagen
Motor
1.6 MSI 4 cilindros (1.598 cm³) · Nafta
Potencia
110 CV
Transmisión
Manual 5 vel. · 4x2
Consumo mixto
6,9 l/100 km
Largo
4.079 mm
Baúl / caja
300 litros
Airbags
4
Control de estabilidad
Sí
Garantía
3 años o 100.000 km

Comparalo con similares

Volkswagen PoloVolkswagenPolo (este plan)Robust MSI MTFiat MobiFiatMobiTrekking 1.0 MT5 (80/20 Cuota Variable)Renault KwidRenaultKwidCód. de suscripción BB1K 400Chevrolet OnixChevroletOnixLT Turbo MT
Plan70/30 · 84 cuotas80/20 · 84 cuotas100% · 120 cuotas80/20 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy$ 30.222.550$ 30.280.000$ 28.580.000$ 32.782.900
Cuota 1 (con cargos)$ 284.321$ 258.620$ 265.356$ 205.516
Cuota pura$ 251.855 *$ 288.381$ 238.167$ 218.553 *
A integrar al adjudicar≈ $ 9.066.765≈ $ 6.056.000Nada (100%)≈ $ 6.556.580
Adjudicación pactadaCuotas 3, 8Cuotas 4, 6——
El auto
Motor1.6 MSI 4 cilindros (1.598 cm³) · NaftaFIRE 1.0 8V · Nafta1.0L 3 cilindros 12 válvulas · Nafta1.0 Turbo 3 cilindros · Nafta
Potencia110 CV70 CV66 CV116 CV✓
TransmisiónManual 5 vel. · 4x2Manual 5 vel. · 4x2Manual 5 vel. · 4x2Manual 5 vel.
Consumo mixto6,9 l/100 km6,5 l/100 km✓Sin informaciónSin información
Largo4.079 mm3.596 mmSin información4.480 mm✓
Baúl / caja300 litros200 litros290 litros500 litros✓
Carga útilSin informaciónSin información375 kgSin información
PlazasSin informaciónSin información5 5
Airbags4 2 4 6 ✓
Control de estabilidadSíSíSíSí
Cámara de retrocesoSin informaciónSin informaciónSíSí
PantallaSin información7 pulgadas8 pulgadas✓8 pulgadas✓
Android Auto / CarPlaySin informaciónSíSíSí
ClimatizaciónSin informaciónAire acondicionadoAire acondicionadoAire acondicionado
Garantía3 años o 100.000 km3 años o 100.000 kmSin información3 años

* Cuota pura estimada: valor del vehículo × % financiado ÷ cantidad de cuotas. Datos del auto según la ficha técnica oficial de cada marca; ✓ marca el mejor valor. Si un dato no figura en la ficha, tocá ? para consultarlo con un concesionario.

Más opciones similares

Citroën C3

Citroën · Hatchback

C3

1.3 FEEL MY27
80/20 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 33.180.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 293.276
Cuota pura
$ 315.874
A integrar al adjudicar
≈ $ 6.636.000

Cuotas 2 a 13: $375.544,63; 14 a 18: $407.387,85; 19: $439.231,07; 20 a 24: $383.018,57; 25 a 72: $402.920,58; 73 a 84: $383.018,57

  • •Licitación mínima cuotas 4, 6, 9 y 12: 20% (alícuota extraordinaria)
  • •Derecho de inscripción prorrateado en 18 meses
  • •Sellado prorrateado en 12 meses
  • •Diferimiento comercial: cuota 1 a 12: 20%; cuota 13 a 18: 10%
Ver ficha y comparar

Fuente: citroenplan.com.ar · leído 25/10/2026 · imagen ilustrativa

Fiat Argo
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 35.470.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 331.349
Cuota pura
$ 295.583
A integrar al adjudicar
≈ $ 10.641.000

Cuotas 2 a 11: $464.539 · Cuota 12: $490.432 · Cuota 13: $464.539 · Cuotas 14 a 84: $357.242

  • •Adjudicación Pactada en cuotas 4, 6 y 12 + 30% (Alícuota extraordinaria)
  • •Derecho de inscripción prorrateado de la cuota 2 a la 13
  • •Sellado prorrateado en 12 cuotas
  • •Sin diferimientos
Ver ficha y comparar

Fuente: fiatplan.com.ar · vigencia 05/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Toyota Yaris

Toyota · Hatchback

Yaris

100% Flex (XS CVT 5P)
100% · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 36.315.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 341.743
Cuota pura
$ 367.471
A integrar al adjudicar
Nada (100%)

Total cuotas 2 a 18: $518.526,04; 19 a 24: $483.792,68; 25 a 84: $541.856,62

  • •Plan Flex
  • •DAP 3% del valor móvil prorrateado en 24 cuotas
  • •Derecho de adjudicación 1%+IVA
  • •Integración mínima 24 cuotas puras
Ver ficha y comparar

Fuente: toyotaplan.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Ver todos los concesionarios oficiales Volkswagen · ¿Sos concesionario? Destacate acá

Quiero que me contacte un concesionario oficial

Sin costo y sin compromiso.

Los valores corresponden a la última publicación oficial de la administradora. La cuota pura se actualiza con el precio del vehículo (valor móvil) y a la cuota se suman cargos como gastos administrativos, derecho de suscripción, seguros e impuestos.

Fuente: autoahorro.com.ar · vigencia 14/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa