ArranCarARRANCAR
1 / 9

Toyota · Hatchback

Toyota Yaris

100% Flex (XS CVT 5P)

Plan 100% · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 36.315.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 341.743
Cuota pura
$ 367.471
A integrar al adjudicar
Nada (100%)

Detalle de cuotas

  • Total cuotas 2 a 18: $518.526,04; 19 a 24: $483.792,68; 25 a 84: $541.856,62

Condiciones del plan

  • •Plan Flex
  • •DAP 3% del valor móvil prorrateado en 24 cuotas
  • •Derecho de adjudicación 1%+IVA
  • •Integración mínima 24 cuotas puras

Hacé las cuentas con este plan

Cuánta plata necesitás para licitar y cómo queda la cuota, o si te conviene más un plan o un préstamo prendario.

Otros planes de Toyota Yaris

Ver todos los planes del Toyota Yaris →

Ficha técnica · Yaris 100% Flex (XS CVT 5P)

Fuente: ficha oficial de Toyota
Motor
1.5 2NR-FE 4 cilindros 16 válvulas Dual VVT-i · Nafta
Potencia
107 CV
Transmisión
Automática CVT 7 vel. · 4x2
Consumo mixto
5,9 l/100 km
Largo
4.145 mm
Baúl / caja
310 litros
Airbags
7
Control de estabilidad
Sí
Frenado autónomo
No
Cámara de retroceso
No
Pantalla
6,8 pulgadas
Android Auto / CarPlay
Sí
Climatización
Aire acondicionado
Garantía
Hasta 10 años o 200.000 km

Comparalo con similares

Toyota YarisToyotaYaris (este plan)100% Flex (XS CVT 5P)Fiat ArgoFiatArgoDrive 1.3 MT (70/30 Cuota Plana)Citroën C3CitroënC31.3 FEEL MY27Chevrolet OnixChevroletOnixLT Turbo MT
Plan100% · 84 cuotas70/30 · 84 cuotas80/20 · 84 cuotas80/20 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy$ 36.315.000$ 35.470.000$ 33.180.000$ 32.782.900
Cuota 1 (con cargos)$ 341.743$ 331.349$ 293.276$ 205.516
Cuota pura$ 367.471$ 295.583$ 315.874$ 218.553 *
A integrar al adjudicarNada (100%)≈ $ 10.641.000≈ $ 6.636.000≈ $ 6.556.580
Adjudicación pactada—Cuotas 4, 6, 12Cuotas 4, 6, 9, 12—
El auto
Motor1.5 2NR-FE 4 cilindros 16 válvulas Dual VVT-i · Nafta1.3 Firefly · Nafta1.3 Firefly (1.332 cm³) · Nafta1.0 Turbo 3 cilindros · Nafta
Potencia107 CV99 CV96 CV116 CV✓
TransmisiónAutomática CVT 7 vel. · 4x2Manual 5 vel. · 4x2Manual 5 vel.Manual 5 vel.
Consumo mixto5,9 l/100 km✓6,1 l/100 kmSin informaciónSin información
Largo4.145 mm3.998 mm3.981 mm4.480 mm✓
Baúl / caja310 litros300 litros315 litros500 litros✓
PlazasSin informaciónSin informaciónSin información5
Airbags7 ✓2 2 6
Control de estabilidadSíSíSíSí
Frenado autónomoNoSin informaciónSin informaciónSin información
Cámara de retrocesoNoSí✓Sí✓Sí✓
Pantalla6,8 pulgadas7 pulgadas10 pulgadas✓8 pulgadas
Android Auto / CarPlaySíSíSíSí
ClimatizaciónAire acondicionadoAire acondicionadoAire acondicionadoAire acondicionado
GarantíaHasta 10 años o 200.000 km3 años o 100.000 km3 años o 100.000 km3 años

* Cuota pura estimada: valor del vehículo × % financiado ÷ cantidad de cuotas. Datos del auto según la ficha técnica oficial de cada marca; ✓ marca el mejor valor. Si un dato no figura en la ficha, tocá ? para consultarlo con un concesionario.

Más opciones similares

Fiat Mobi
80/20 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 30.280.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 258.620
Cuota pura
$ 288.381
A integrar al adjudicar
≈ $ 6.056.000

Cuotas 2 a 11: $341.789 · Cuota 12: $363.894 · Cuotas 13 a 18: $374.116 · Cuota 19: $406.444 · Cuotas 20 a 24: $345.379 · Cuotas 25 a 72: $365.584 · Cuotas 73 a 84: $345.379

  • •Adjudicación Pactada en cuotas 4 y 6 + 20% (Alícuota extraordinaria)
  • •Derecho de inscripción prorrateado de la cuota 2 a la 19
  • •Sellado prorrateado en 18 cuotas
  • •Diferimiento: Cuota 1 a 12: 20%; Cuota 13 a 18: 10%. Recupero: Cuota 25 a 72
Ver ficha y comparar

Fuente: fiatplan.com.ar · vigencia 05/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Volkswagen Polo

Volkswagen · Hatchback

Polo

Robust MSI MT
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 30.222.550
Cuota 1 (con cargos)
$ 284.321
Cuota pura (estimada)
$ 251.855
A integrar al adjudicar
≈ $ 9.066.765

Cuotas 2 a 13: $375.668; cuotas 14 a 37: $319.356; cuotas 38 a 84: $301.456 (con impuestos). Alícuota complementaria: $9.066.765. Derecho de admisión prorrateado entre cuotas 2 y 13.

  • •Adjudica por sorteo y licitación
  • •Adjudicación Asegurada en cuotas 3 y 8 solo para Polo Robust MSI MT
  • •Pagar derecho de adjudicación dentro de 7 días corridos del acto de adjudicación
  • •Pagar alícuota complementaria del 30% dentro de 30 días corridos del pago del derecho de adjudicación
Ver ficha y comparar

Fuente: autoahorro.com.ar · vigencia 14/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Peugeot 208

Peugeot · Hatchback

208

Allure MT AM26.5
70/30 · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 43.340.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 197.012
Cuota pura
$ 252.816
A integrar al adjudicar
≈ $ 13.002.000

Cuotas 2 a 12: $341.184,25; cuota 13: $429.874,51; 14 a 18: $319.736,64; 19 a 42: $332.479,81; 43 a 120: $319.736,64

  • •Plan Easy
  • •Licitación mínima cuota 12: 20% (alícuota extraordinaria, se prorratea el 10% restante)
  • •Derecho de inscripción prorrateado en 12 meses
  • •Sellado prorrateado en 12 meses
Ver ficha y comparar

Fuente: peugeotplan.com.ar · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Ver todos los concesionarios oficiales Toyota · ¿Sos concesionario? Destacate acá

Quiero que me contacte un concesionario oficial

Sin costo y sin compromiso.

Los valores corresponden a la última publicación oficial de la administradora. La cuota pura se actualiza con el precio del vehículo (valor móvil) y a la cuota se suman cargos como gastos administrativos, derecho de suscripción, seguros e impuestos.

Fuente: toyotaplan.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa