ArranCarARRANCAR
1 / 9

Citroën · Hatchback

Citroën C3

1.3 FEEL MY27

Plan 80/20 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 33.180.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 293.276
Cuota pura
$ 315.874
A integrar al adjudicar
≈ $ 6.636.000

Adjudicación pactada en cuotas 4, 6, 9, 12

Detalle de cuotas

  • Cuotas 2 a 13: $375.544,63; 14 a 18: $407.387,85; 19: $439.231,07; 20 a 24: $383.018,57; 25 a 72: $402.920,58; 73 a 84: $383.018,57

Condiciones del plan

  • •Licitación mínima cuotas 4, 6, 9 y 12: 20% (alícuota extraordinaria)
  • •Derecho de inscripción prorrateado en 18 meses
  • •Sellado prorrateado en 12 meses
  • •Diferimiento comercial: cuota 1 a 12: 20%; cuota 13 a 18: 10%
  • •Recupero diferimiento: cuota 25 a 72 (6,25% de la alícuota)
  • •Bonificación 50% alícuota neta 3 meses

Hacé las cuentas con este plan

Cuánta plata necesitás para licitar y cómo queda la cuota, o si te conviene más un plan o un préstamo prendario.

Otros planes de Citroën C3

Ver todos los planes del Citroën C3 →

Ficha técnica · C3 1.3 FEEL MY27

Fuente: ficha oficial de Citroën
Motor
1.3 Firefly (1.332 cm³) · Nafta
Potencia
96 CV
Transmisión
Manual 5 vel.
Largo
3.981 mm
Baúl / caja
315 litros
Airbags
2
Control de estabilidad
Sí
Cámara de retroceso
Sí
Pantalla
10 pulgadas
Android Auto / CarPlay
Sí
Climatización
Aire acondicionado
Garantía
3 años o 100.000 km

Comparalo con similares

Citroën C3CitroënC3 (este plan)1.3 FEEL MY27Chevrolet OnixChevroletOnixLT Turbo MTFiat ArgoFiatArgoDrive 1.3 MT (70/30 Cuota Plana)Fiat MobiFiatMobiTrekking 1.0 MT5 (80/20 Cuota Variable)
Plan80/20 · 84 cuotas80/20 · 120 cuotas70/30 · 84 cuotas80/20 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy$ 33.180.000$ 32.782.900$ 35.470.000$ 30.280.000
Cuota 1 (con cargos)$ 293.276$ 205.516$ 331.349$ 258.620
Cuota pura$ 315.874$ 218.553 *$ 295.583$ 288.381
A integrar al adjudicar≈ $ 6.636.000≈ $ 6.556.580≈ $ 10.641.000≈ $ 6.056.000
Adjudicación pactadaCuotas 4, 6, 9, 12—Cuotas 4, 6, 12Cuotas 4, 6
El auto
Motor1.3 Firefly (1.332 cm³) · Nafta1.0 Turbo 3 cilindros · Nafta1.3 Firefly · NaftaFIRE 1.0 8V · Nafta
Potencia96 CV116 CV✓99 CV70 CV
TransmisiónManual 5 vel.Manual 5 vel.Manual 5 vel. · 4x2Manual 5 vel. · 4x2
Consumo mixtoSin informaciónSin información6,1 l/100 km✓6,5 l/100 km
Largo3.981 mm4.480 mm✓3.998 mm3.596 mm
Baúl / caja315 litros500 litros✓300 litros200 litros
PlazasSin información5 Sin informaciónSin información
Airbags2 6 ✓2 2
Control de estabilidadSíSíSíSí
Cámara de retrocesoSíSíSíSin información
Pantalla10 pulgadas✓8 pulgadas7 pulgadas7 pulgadas
Android Auto / CarPlaySíSíSíSí
ClimatizaciónAire acondicionadoAire acondicionadoAire acondicionadoAire acondicionado
Garantía3 años o 100.000 km3 años3 años o 100.000 km3 años o 100.000 km

* Cuota pura estimada: valor del vehículo × % financiado ÷ cantidad de cuotas. Datos del auto según la ficha técnica oficial de cada marca; ✓ marca el mejor valor. Si un dato no figura en la ficha, tocá ? para consultarlo con un concesionario.

Más opciones similares

Volkswagen Polo

Volkswagen · Hatchback

Polo

Robust MSI MT
70/30 · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 30.222.550
Cuota 1 (con cargos)
$ 284.321
Cuota pura (estimada)
$ 251.855
A integrar al adjudicar
≈ $ 9.066.765

Cuotas 2 a 13: $375.668; cuotas 14 a 37: $319.356; cuotas 38 a 84: $301.456 (con impuestos). Alícuota complementaria: $9.066.765. Derecho de admisión prorrateado entre cuotas 2 y 13.

  • •Adjudica por sorteo y licitación
  • •Adjudicación Asegurada en cuotas 3 y 8 solo para Polo Robust MSI MT
  • •Pagar derecho de adjudicación dentro de 7 días corridos del acto de adjudicación
  • •Pagar alícuota complementaria del 30% dentro de 30 días corridos del pago del derecho de adjudicación
Ver ficha y comparar

Fuente: autoahorro.com.ar · vigencia 14/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Toyota Yaris

Toyota · Hatchback

Yaris

100% Flex (XS CVT 5P)
100% · 84 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 36.315.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 341.743
Cuota pura
$ 367.471
A integrar al adjudicar
Nada (100%)

Total cuotas 2 a 18: $518.526,04; 19 a 24: $483.792,68; 25 a 84: $541.856,62

  • •Plan Flex
  • •DAP 3% del valor móvil prorrateado en 24 cuotas
  • •Derecho de adjudicación 1%+IVA
  • •Integración mínima 24 cuotas puras
Ver ficha y comparar

Fuente: toyotaplan.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Renault Kwid
100% · 120 cuotas
Valor del vehículo hoy
$ 28.580.000
Cuota 1 (con cargos)
$ 265.356
Cuota pura
$ 238.167
A integrar al adjudicar
Nada (100%)

Cuota 1 a 12 fija $265.356; 13 a 16 $257.265; 17 $256.172; 18 $266.851; 19 a 45 $293.550; 46 $285.540; 47 a 78 $297.777; 79 a 120 $274.861

  • •Cuota fija 1 a 12
  • •Recupero aumentos de precio acumulados por cuota fija (máximo 25%) desde la cuota 47 a 78
  • •Gastos de entrega $945.095
  • •D.S. 3% cuotas 2 a 16 $57.160
Ver ficha y comparar

Fuente: planrombo.com.ar · vigencia 01/10/2026 · leído 22/10/2026 · imagen ilustrativa

Ver todos los concesionarios oficiales Citroën · ¿Sos concesionario? Destacate acá

Quiero que me contacte un concesionario oficial

Sin costo y sin compromiso.

Los valores corresponden a la última publicación oficial de la administradora. La cuota pura se actualiza con el precio del vehículo (valor móvil) y a la cuota se suman cargos como gastos administrativos, derecho de suscripción, seguros e impuestos.

Fuente: citroenplan.com.ar · leído 25/10/2026 · imagen ilustrativa